Familien- & Betriebsfeiern

Festlichkeiten im exklusiven Rahmen

online buchen - mit best-preis-garantie

Familien- und Betriebsfeiern im Jakobsberg Hotel & Resort

Bezaubern Sie Ihre Gäste bereits mit einer exklusiven Adresse auf dem Einladungsschreiben zu Ihrem nächsten Festtag: Jakobsberg – Im Tal der Loreley – Boppard. Die UNESCO erklärte diese Landschaft 2002 zum "Welterbe Oberes Mittelrheintal" – ein würdiger Rahmen für Ihr Event.


Jetzt anfragen!

 

 

Banketträume

Hotel Jakobsberg Bankettraum Pavillon

Jakobsberg Bankettraum Pavillon

Hotel Jakobsberg Bankettraum Pavillon

Jakobsberg Bankettraum Pavillon

Hotel Jakobsberg Bankettraum Pavillon

Bankettraum Pavillon

Flight´s End

Direkt im Grünen, der Natur ganz nah. Im gläsernen Pavillon Restaurant mit eigener Küche, Bühne und einer ganz besonderen Atmosphäre wird Ihre Veranstaltung mit bis zu 110 Personen zu einem unvergesslichen Event.

Anfragen 

Hotel Jakobsberg Bankettraum Gutenfels

Bankettraum Gutenfels

Hotel Jakobsberg Bankettraum Gutenfels

Bankettraum Gutenfels

Hotel Jakobsberg Bankettraum Gutenfels

Bankettraum Gutenfels

Hotel Jakobsberg: Tagungsräume Gutenfels Raumplan

Tagungsraum Gutenfels Raumplan

Hotel Jakobsberg: Tagungsräume Gutenfels Rheinfels Raumplan

Tagungsraum Gutenfels Rheinfels Raumplan

Bankettraum Gutenfels

Der Bankettraum Gutenfels ist mit seinem direkten Zugang zur Rheinterrasse und dem einzigartigen Blick auf die Bopparder Rheinschleife einer der beliebtesten Veranstaltungsräume für Festlichkeiten auf dem Jakobsberg. 

Anfragen   

Hotel Jakobsberg Bankettraum Rheingold

Bankettraum Rheingold

Hotel Jakobsberg Bankettraum Rheingold

Bankettraum Rheingold

Hotel Jakobsberg Bankettraum Rheingold

Bankettraum Rheingold

Hotel Jakobsberg Bankettraum Rheingold

Bankettraum Rheingold

Hotel Jakobsberg Bankettraum Rheingold

Bankettraum Rheingold

Hotel Jakobsberg Bankettraum Rheingold

Bankettraum Rheingold

Hotel Jakobsberg: Tagungsräume Rheingold 1 Raumplan

Tagungsraum Rheingold 1 Raumplan

Hotel Jakobsberg: Tagungsräume Rheingold 2 Raumplan

Tagungsraum Rheingold 2 Raumplan

Rheingold

Klassische Eleganz finden Sie im Bankettraum Rheingold. Die liebevoll verzierten Spiegel und die hohen Decken versetzen Sie in eine frühere Zeit. Der Raum besitzt eine mobile Trennwand und kann in zwei separate Räume geteilt werden.

Anfragen 

Raum-Preise

Größe im m2KinoParlamentBlockformU-Form
Business-Suite50--16-
Rheinfels6040301820
Gutenfels120130653640
Gutenfels + Rheinfels1802001005060
Marksburg6040201820
Schönburg6040201820
Banketträume
Rheingold 195100552645
Rheingold 2125140804045
Rheingold 1 + 22202201207080
Pavillon-Restaurant210110 Personen: Nur sternförmige Bestuhlung möglich

 

 

Empfehlen Sie uns weiter:

Newsletter-Anmeldung

Vielen Dank für Ihr Interesse am Hotel Jakobsberg! Dies ist das Anmeldeformular für unseren Newsletter mit dem wir Sie regelmäßig über aktuelle 

Angebote und Neuigkeiten aus unserem Haus informieren möchten. Um den Newsletter zu abonnieren, bitten wir Sie, das Formular auszufüllen. Wir garantieren, dass persönliche Daten mit äußerster Sorgfalt behandelt und sicher gespeichert werden. Wir geben keine Daten an Dritte weiter. Mit Einschreiben für unseren E-Mail Newsletter akzeptieren Sie unsere Erklärung zum Schutz Ihrer Daten.